Mercedes-Benz
Dirk Köster
Geschäftsführer, Verkauf Jahreswagen
Tel: +49 208 99882 - 0
dirk.koester@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Klaus Peter Köster
Geschäftsführer, Oldtimer
Tel: +49 208 99882 - 0
klaus-peter.koester@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Oldtimer
Mayra Greikowski
Buchhaltung
Tel: +49 208 99882 - 13
mayra.greikowski@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Bettina Loeper
Buchhaltung
Tel: +49 208 99882 - 13
bettina.loeper@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Jens Joormann
KFZ-Technikermeister, Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 208 99882 - 0
jens.joormann@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Rudolf Rothöft
Serviceberater
Tel: +49 208 99882 - 0
rudolf.rothoeft@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Veronika Speicher
Service-Assistentin
Tel: +49 208 99882 - 0
veronika.speicher@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marco Stroet
Serviceberater, Zertifizierter Diagnosetechniker
Tel: +49 208 99882 - 0
marco.stroet@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Bianca Wolf
Service-Assistentin
Tel: +49 208 99882 - 0
bianca.wolf@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Wolfgang Ackermann
Verkauf PKW-Neufahrzeuge Niederlassung Rhein-Ruhr der Daimler AG
Tel: +49 208 99882 - 35
wolfgang.ackermann@daimler.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Internetverkauf PKW Neu/-Gebrauchtwagen und Transporter Gebrauchtwagen
Axel Kaufmann
Verkauf Gebrauchtwagen, Jahreswagen
Tel: +49 208 99882 - 37
axel.kaufmann@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tim Buschhausen
Leiter Oldtimerabteilung
Tel: +49 208 99882 - 38
tim.buschhausen@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Oldtimer
Tobias Assing
Lagerleiter, Qualifzierter Teile-Prozess-Spezialist
Tel: +49 208 99882 - 22
tobias.assing@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jens Bruckmann
Teile & Zubehör
Tel: +49 208 99882 - 22
jens.bruckmann@mercedes-koester.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Vans Service, Vans Teile